Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ОДИНОКОВА Ольга Ивановна

Вступительное слово директора

Дорогие друзья!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский областной колледж культуры и искусства».

Гордостью колледжа являются преподаватели, которые все свои знания, умения, навыки стремятся передать студентам. На протяжении многих лет колледж занимается подготовкой высококвалифицированных специалистов для школ искусств, образовательных учреждений, досуговых и других учреждений в сфере культуры и искусства, библиотек. Выпускники колледжа имеют высокий уровень профессиональных компетенций. Среди выпускников – руководители крупнейших в регионе культурно-досуговых учреждений и библиотек, актёры театров, преподаватели детской хореографической школы и школ искусств области, артисты профессиональных хореографических коллективов страны. Мы предлагаем вам получить в нашем колледже качественное образование, которое станет основой Вашей блестящей карьеры. Колледж живет яркой, насыщенной жизнью.

Студенты и преподаватели имеют большое количество профессиональных, творческих и спортивных достижений. Активно развивается студенческое самоуправление. Динамично развивается информатизация учебного процесса. Все учебные кабинеты имеют открытый доступ к сети «Интернет». Значительно укрепилась материальная база.

На нашем сайте Вы получите информацию об основных направлениях работы колледжа, правилах приема, перечне специальностей, по которым ведется обучение, о нашей жизни, внеурочной работе, достигнутых результатах. Вы сможете ознакомиться с нормативными документами, просмотреть наши фото и видео репортажи.

Владимирский областной колледж культуры и искусства отметил в 2020 году своё девяностолетие.  Сегодня колледж — это не только творческие лаборатории и сценические площадки, это фестивали и конкурсы, социально-культурные проекты и фольклорно-этнографические экспедиции, научная и издательская деятельность.

Если Вы молоды, талантливы и хотите получить интересную творческую профессию, двери колледжа открыты для Вас.

Ждем Вас!

Во Владимирской области преподавателям в сфере культуры впервые вручены медали «Педагогическая слава земли Владимирской». 04.10.2023 г. на торжественном мероприятии в честь Международного дня учителя в областном Дворце культуры и искусства вручена медаль «Педагогическая слава земли Владимирской» Зимокосу Михаилу Анатольевичу, преподавателю хореографических дисциплин Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Уважаемый Михаил Анатольевич!

Педагогический коллектив и студенты колледжа от всей души поздравляет Вас с высокой наградой! Желаем Вам неисчерпаемого вдохновения, творческих успехов в реализации планов. Пусть Ваш профессионализм, умноженный на достижения Ваших коллег и успехи студентов, аккумулирует Вашу жизненную энергию на благо позитивных преобразований!!!