Театр, где играют дети 2022

11.02.2022

Афиша фестиваля

Открыт приём заявок на XXXI открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «ТЕАТР, ГДЕ ИГРАЮТ ДЕТИ»

Даты проведения фестиваля: с 22 по 25 марта 2022 г.

Проведение фестиваля-конкурса направлено на развитие детского и юношеского творчества, формирование культуры детской и подростковой зрительской аудитории, взаимообогащение методик театральной педагогики.

Фестиваль – отличная площадка для обмена опытом, новых интересных знакомств, мотивации молодого поколения к творческому поиску.

Творческие коллективы выступают в нескольких номинациях — драматический спектакль, музыкальный спектакль, кукольный спектакль, фольклорный спектакль, пластический спектакль, хореографический спектакль (балет), литературно-музыкальная композиция и художественное слово.

В рамках фестиваля пройдут мастер классы по сценической речи и актерскому мастерству. По итогам фестиваля пройдет обсуждение творческих работ за «Круглым столом» для всех руководителей и режиссеров. Спектакли оценивает авторитетное жюри – театральные критики, актеры театра, режиссеры и деятели искусств.

Положение о фестивале можно скачать здесь

Телефоны для справок : 8(4922) 54-24-50 (доб. 117), 8(910) 778-09-88 — заместитель директора по художественно-творческой работе Леонтьева Елена Геннадьевна.

Будем рады видеть вас в числе участников фестиваля «Театр, где играют дети»!

 

ИТОГИ XXXI Областного открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества
«Театр, где играют дети»

XXXI Областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества официально завершен!

Настало время объявить результаты.


Номинация 
«Драматический спектакль»
(младшая возрастная категория)

Лауреат I степени — спектакль «Тимур и команда, или как здорово быть шпаной»
(Образцовый театральный коллектив «Вдохновение» ,
д. Вышманово)

Лауреат II степени — спектакль «Детки из клетки»
(Театральная студия «ОБРАЗ» (средняя группа), г. Киржач)

Лауреат III степени — спектакль «Неправильные сказки»
(Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», г. Ковров)

Дипломант — спектакль «Алиса в стране чудес»
(Творческий коллектив «СверхНовая», г. Гусь-Хрустальный)

Специальный приз жюри:
Лучшая женская роль
 – Петухова Анастасия
за роль Алисы в спектакле «Алиса в стране чудес»
(Творческий коллектив «СверхНовая», г. Гусь-Хрустальный)

Специальный приз жюри:
Лучшая женская роль второго плана
 – Бродская Виктория
за роль в спектакле «Неправильные сказки»
(Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», г. Ковров)

Специальный приз жюри:
Лучшая эпизодическая роль
 – Грызов Александр
за роль Козленка в спектакле «Тимур и команда, или как здорово быть шпаной»
(Образцовый театральный коллектив «Вдохновение»,
д. Вышманово)

Специальный приз жюри:
Лучший актерский ансамбль
– спектакль «Детки из клетки»
(Театральная студия «ОБРАЗ» (средняя группа), г. Киржач)

Номинация «Драматический спектакль»
(старшая возрастная категория)

ГРАН-ПРИ — спектакль «Часы»
(Ассоциация Кольчугинских Театров, г. Кольчугино)

Лауреат I степени — спектакль «Смеяться разрешается»
(Образцовый театральный коллектив «Фантазия», п. Балакирево)

Лауреат II степени — спектакль «Родом из детства»
(Театральный коллектив «Диалог», г. Ярославль)

Лауреат III степени — спектакль «Тряпичная Кукла»
(Театральная студия «ОБРАЗ» (старшая группа), г. Киржач)

Дипломант — спектакль «Принцесса Дуся»
(Театрально – фольклорная студия «Ярило», Объединение «Магия театра», г. Собинка)

Дипломант — спектакль «Вечер с ангелами»
(Молодёжный театр, г. Орехово-Зуево)

Дипломант — спектакль «Маленький принц»
(Образцовый театр-студия «Синяя птица», г. Кольчугино)

Специальный приз жюри:
Яркий сценический образ
 – Жарёнова Виктория
за роль в моноспектакле «Дело №…»
(Образцовый коллектив театральная студия «Грани», г. Владимир)

Специальный приз жюри:
Лучшая мужская роль
 – Дмитрий Долгов
за роль Зайцера в спектакле «Часы»
(Ассоциация Кольчугинских Театров, г. Кольчугино)


Номинация 
«Кукольный спектакль»
(старшая возрастная категория)

Лауреат I степени — спектакль «Еще раз про Красную шапочку»
(Фольклорный театр «Закрутиха», г. Ковров)

Лауреат II степени — спектакль «Плюх и плих»
(Ассоциация Кольчугинских Театров, г. Кольчугино)

Номинация «Литературно-музыкальная композиция»
(средняя возрастная категория)

Лауреат I степени — композиция «Записки из школьной жизни»
(Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», г. Ковров)

Номинация «Художественное слово»
(младшая возрастная категория)

Лауреат I степени — Акимова Святослава
(МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» (Театральное отделение), г. Гусь-Хрустальный)

Лауреат II степени — Пашина Эмилия
(Творческий коллектив «Отражение», с. Черкутино)

Лауреат III степени — Жагрин Артем
(Образцовый театральный коллектив «Пёстрый квадрат», г. Ковров)

Лауреат III степени — Царева Екатерина
(Театральный кружок «Маленький театр», г. Ярославль)

Номинация «Художественное слово»
(средняя возрастная категория)

Лауреат I степени — Пурахин Сергей
(Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки)

Лауреат I степени — Пашина Василиса
(Творческий коллектив «Отражение», с. Черкутино)

Лауреат II степени — Слепова Екатерина
(МБУДО «Детская школа искусств им. М.А. Балакирева» (Театральное отделение), г. Гусь-Хрустальный)

Лауреат III степени — Морозов Матвей
(Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки)

Номинация «Художественное слово»
(старшая возрастная категория)

Лауреат I степени – Жарёнова Виктория
(Образцовый коллектив театральная студия «Грани», г. Владимир)

Лауреат I степени – Тимонина Нелли
(Образцовый коллектив театральная студия «Грани», г. Владимир)

Лауреат II степени – Волокушин Павел
(Творческий коллектив «Отражение», с. Черкутино)

Лауреат III степени — Габидулина Анастасия
(Народный Театр Юного Актёра «Дом», г. Петушки)

Лауреат III степени — Максимова Лилия
(Театральный коллектив «Лицедеи», пос. им. К.Маркса)

 

Поздравляем победителей и всех участников нашего фестиваля!