Художественно-творческая работа

Художественно-творческий  отдел

 

В  2015 году администрация  колледжа  принимает  решение организовать новое  структурное подразделение  «Художественно-творческий  отдел», задачей  которого стала  организация концертной  и  гастрольной  деятельности народных коллективов, участие и проведение мероприятий   самого  разного уровня от городского до Всероссийского. Отдел возглавляет Е.Г. Леонтьева, заместитель директора по художественно-творческой работе. Вся работа отдела направлена на развитие  творческих  способностей  обучающихся,   получение  практического опыта  организации мероприятий, а  также закрепление  и  усовершенствование  своих профессиональных навыков.

В  состав художественно-творческого отдела  входят  профессионалы  в  области подготовки и создания культурно-массовых мероприятий, театрализованных представлений: режиссеры-постановщики: Кузнецов В.А., Минакова Р.И., Кузьмина Е.С., Куликова М.А.; Р.Г. Захаров, художественный руководитель; К. С. Шашков, звукорежиссёр; Р. Ю. Оздоев, художник по свету; художники-постановщики и бутафоры: Е. А. Рыжова, художник-постановщик;  Т. Н.  Карелина; художник-постановщик, В. В. Грехова, художник-бутафор; Д. Е. Прозоровский, заведующий театрально-производственной мастерской; С. А. Шалагинова, заведующий костюмерной; О. А. Кузнецова, швея. Благодаря  слаженной  и сплочённой  работе отдела, реализуются крупные творческие проекты, студенты колледжа принимают участие в большом количестве фестивалей и концертов, а также  проводят на базе колледжа около  40 мероприятий  в год.

Среди них:

— областной открытый фестиваль-конкурс для детей и юношества «Театр, где играют дети»;

— областной открытый смотр-конкурс педагогического и балетмейстерского мастерства;

— концерты международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо»;

— новогодние представления и интерактивные программы;

— масленичные гуляния и игровые программы;

— отчётные концерты творческих коллективов;

— регулярные показы спектаклей народного коллектива «Учебный театр».

В 2021 году народные коллективы: Ансамбль танца «Росинка», Фольклорный театр, Студенческий театр,  подтвердили звание народных коллективов (Решение коллегии Департамента культуры Владимирской области от 29 октября 2021 года № 3) Учебный театр актерского курса получил звание народный коллектив (Решение коллегии Департамента культуры Владимирской области от 29 октября 2021 года № 1)

Результативность участников коллективов за 2021 год

Народный коллектив ансамбль танца «Росинка»

руководитель: Зуева Н.Н., Лауреат Премии Правительства РФ

«Душа России»

 

Народный ансамбль танца «Росинка», Лауреат в номинации «Стилизованный народный танец» XIV Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» » на приз династии хореографов Н. Карташовой и Т. Реус (г. Челябинск, март 2021);

Народный ансамбль танца «Росинка», Лауреат в номинации «Сценический народный танец» XIV Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» » на приз династии хореографов Н. Карташовой и Т. Реус (г. Челябинск, март 2021);

Бабаева Даниэла, участница народного ансамбля танца «Росинка», Диплом «Признание мастера» XIV  Всероссийского фестиваля народного танца «Уральский перепляс» на приз династии хореографов Н. Карташовой и Т. Реус  (г. Челябинск, март 2021);

Кутепова Анна, участница народного  коллектива   ансамбль танца «Росинка»,  Лауреат I степени  XI Международного   конкурса студентов  хореографических отделений и колледжей культуры «Дебют» (г.Иваново, апрель 2021).

 

Народный коллектив «Студенческий театр»

Режиссер-постановщик: М.А.Куликова

Художник-постановщик: Е.А. Рыжова, Заслуженный работник культуры РФ

 Участники народного коллектива «Студенческий театр» — Дипломанты Байкальского международного АРТ-фестиваля «Vivat, талант» в номинации «Театр»  (г.Иркутск, февраль.2021);

 Ярко Тимофей, участник народного  коллектива «Студенческий  театр»,  Лауреат  III степени  II Всероссийского конкурса чтецкого искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций культуры  и искусства РФ «Храним в  сердцах великую победу» (г.Иваново, май 2021);

Бельчицкая Арина, участница народного  коллектива «Студенческий  театр»,  Дипломант  II Всероссийского конкурса чтецкого искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций культуры  и искусства РФ «Храним в  сердцах великую победу» (г.Иваново, май 2021);

Ярко Тимофей и Бельчицкая Арина, участники коллектива «Студенческий театр» — Лауреаты II степени в номинации «Художественное слово» IV Международного фестиваля-конкурса музыкального и  театрального искусства CONSONANCE (г.Владимир, октябрь 2021);

Спектакль «Умка» народного коллектива «Студенческий театр» (режиссер М.А.Куликова) на Всероссийском фестивале любительских театров «АЛЬМА МАТЕР-2021» награжден Дипломом «За пластическое решение спектакля»

(г.Орёл, ноябрь 2021)

Бельчицкая Арина, участница народного  коллектива «Студенческий  театр»,  Лауреат  I степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко» (г.Санкт-Петербург, ноябрь 2021 – январь 2022);

Бельчицкая Арина, участница народного  коллектива «Студенческий  театр» — Лауреат I степени Всероссийских чтецких театральных игр «Дыхание строк» (г.Пенза, ноябрь 2021);

Раева Дарья, участница народного  коллектива «Студенческий  театр» — Дипломант III степени Всероссийских чтецких театральных игр «Дыхание строк» (г.Пенза, ноябрь 2021).

 

Народный коллектив «Фольклорный театр»

руководитель: Р.Г. Захаров, к.п.н,

режиссеры-постановщики: Е.С. Кузьмина, Р.И. Минакова,

художник-постановщик: Т.Н. Карелина

 

Народный коллектив «Фольклорный театр» — Лауреат Всероссийского фольклорного фестиваля «Играем святки» (г.Москва, январь 2021);

Бобылева Вероника, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Лауреат I степени в номинации «Художественное слово» Международного фестиваля-конкурса «Жар-Птица России» (г.Москва, февраль 2021);

Бобылева Вероника, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» —  Лауреат II степени III Тверского открытого военно-патриотического фестиваля «На безымянной  высоте» (г.Тверь, март 2021);

Бобылева Вероника, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Творческие люди» (г.Орёл, март 2021);

Рогачков Максим, участни народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Лауреат I степени Всероссийского фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества «Творческие люди» (г.Орёл, март 2021);

Трихаева Вера, Кочеткова Татьяна, Долгушина Анастасия –участники народного коллектива «Фольклорный театр», авторы композиции «Святочные посиделки накануне Крещения»  — Лауреаты I степени Международного многожанрового конкурса-фестиваля «Традиции и праздники народов мира» (г.Москва, май 2021);

Рогачков Максим, Гультяева Ульяна, Бобылева Вероника, участники народного  коллектива «Фольклорный  театр» —  Дипломанты  II Всероссийского конкурса чтецкого искусства среди студентов профессиональных образовательных организаций культуры  и искусства РФ «Храним в  сердцах великую победу» (г.Иваново, май 2021);

Бобылева Вероника, Хатакова Анна, Моргун Михаил и Рогачков Максим, участники народного коллектива «Фольклорный театр» — Лауреаты II степени в номинации «Малые формы» IV Международного фестиваля-конкурса музыкального и  театрального искусства CONSONANCE (г.Владимир, октябрь 2021);

Кочеткова Татьяна, участница народного коллектива «Фольклорный  театр» — Лауреат III степени в номинации «Художественное слово» IV Международного фестиваля-конкурса музыкального и  театрального искусства CONSONANCE (г.Владимир, октябрь 2021);

Коллектив студентов, участников народного коллектива «Фольклорный  театр» — Лауреаты I степени в номинации «Художественное слово: народн6ый фольклор, народный театр» XI Международного конкурса солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» (г.Тюмень, ноябрь 2021);

Кочеткова Татьяна и Бобылева Виктория, участницы народного коллектива «Фольклорный театр» — Дипломанты III степени Всероссийского открытого конкурса чтецов « Твоё PROчтение» (г.Орёл, ноябрь 2021);

Бобылева Вероника, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Дипломант III степени Всероссийских чтецких театральных игр «Дыхание строк» (г.Пенза, ноябрь 2021);

Царькова Марья, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Дипломант III степени Всероссийских чтецких театральных игр «Дыхание строк» (г.Пенза, ноябрь 2021);

Хатакова Анна, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Дипломант III степени Всероссийских чтецких театральных игр «Дыхание строк» (г.Пенза, ноябрь 2021);

Бочкарева Виктория, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Дипломант I степени VII фестиваля юных сказителей «Доброе слово» (г.Череповец, декабрь 2021);

 Долгушина Анастасия, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр» — Дипломант II степени VII фестиваля юных сказителей «Доброе слово» (г.Череповец, декабрь 2021);

Народный коллектив «Фольклорный театр» — Лауреат и обладатель Специального Диплома «За сохранение и актуализацию традиций русского народного фольклора» Международного молодежного фестиваля народного творчества «Россия многоликая» (г.Москва, декабрь 2021);

Народный коллектив «Фольклорный театр» — Лауреат I степени в номинации «Фольклорный театр» IV Международного фестиваля-конкурса национальных культур и фольклора (г.Великий Новгород, декабрь 2021);

 Бобылева Вероника, участница народного  коллектива «Фольклорный  театр»,  Лауреат  I степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко» (г.Санкт-Петербург, ноябрь 2021 – январь 2022);

 Долгушина Анастасия, Кочеткова Татьяна, Трихаева Вера, участницы народного коллектива «Фольклорный театр» — Лауреаты II степени Международного конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «Морозко» (г.Санкт-Петербург, ноябрь 2021 – январь 2022).

Народный коллектив  «Учебный театр»

 руководитель: Н.А.Горохов, профессор, лауреат премии правительства РФ им. Ф.Волкова, народный артист РФ

режиссер-постановщик: В.А.Кузнецов, режиссер –постановщик лауреат премии министерства обороны РФ, лауреат премии имени народного артиста СССР Евгения Евстигнеева

Романов Андрей, участник народного коллектива «Учебный театр» на XX молодежных Дельфийских играх России награжден Дипломом за яркое и эмоциональное  прочтение автора в номинации «Художественное чтение», преподаватель Горохова Н.И. (г.Пермь, май 2021)

 

 

Участие в областных, Всероссийских, международных творческих мероприятиях

  • Победа народного коллектива «Фольклорный театр» во Всероссийском фольклорном  фестивале «Играем Святки» г. Москва (08.01.2021)
  • Участие народного ансамбля  танца «Росинка» в юбилейном  концерте   ансамбля «Владимирские рожечники» Областного центра народного творчества (29.01.2021);
  • Участие народного ансамбля  танца «Росинка» в областном  торжественном мероприятии посвященном Дню защитника Отечества (20.02.2021);
  • Участие народного коллектива «Студенческий театр» в Байкальском международном АРТ-фестивале «Vivat, талант» (20.02.2021);
  • Победа студентки  специальности «Этнохудожественное творчество» в III Тверском открытом военно-патриотическом фестивале «На безымянной  высоте»   (02.02.2021);
  • Победа студентов специальности «Этнохудожественное творчество» и «Театральное творчество» во Всероссийском фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Творческие люди» (25.03.2021);
  • Участие в областном торжественном мероприятии пресвященном Дню работника культуры (25.03.2021);
  • Победа народного коллектива ансамбль  танца «Росинка» в XIV Всероссийском фестивале народного танца «Уральский  перепляс» г. Челябинск (24-29.03.2021);
  • Организация областного семинара для директоров домов  культуры  области.(30.03.2021).
  • Победа студентов специальности «Театрально-декорационное искусство» в XVII Всероссийской выставке «Территория  творчества», посвященной Году  чистой воды  в Ленинградской  области(12.04.2021);
  • на III Российском конкурсе «Олимпиада художеств», проходящем в рамках XVII Российской выставки «Территория творчества» (г.Санкт-Петербург) дипломом II степени в номинации «Применение в работах нетрадиционных материалов» награждена студентка Макарова Наталья за работу «Курортная бухта», преподаватель Е.А.Рыжова (14-21.04.2021)
  • Победа студентки специальности «Хореографическое творчество» Анны  Кутеповой  в XI Международном  конкурсе студентов хореографических отделений колледжей  культуры «Дебют» Участие  в онлайн-концерте ,посвященном  75-и летию   Победы  в  Великой Отечествен 1941-1945 годов. (24.04.2021);
  • Участие студентов  специальности «Театральное творчество» со спектаклем «Умка» во Всероссийской  акции в  поддержку чтения «Библионочь — 2021» (24.04.2021);
  • Участие студентов специальности «Этнохудожественное творчество»  в областном конкурсе «Я горжусь  Россией» среди  обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской  области (28.04.2021);
  • Участие народного ансамбля  танца «Росинка»  на областном  фестивале творчества молодых людей  с инвалидностью  и ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  в профессиональных организациях (24.04.2021);
  • Участие студентов  специальности «Хореографическое творчество» в областном  мероприятии посвященном Международному  дню танца  (29.04.2021);
  • Участие студентов специальности «Этнохудожественное творчество» и «Театральное творчество» во Всероссийском конкурсе чтецкого искусства «Храним в сердцах Великую Победу»(06.05.2021);
  • Участие народного коллектива ансамбля танца «Росинка»   в областном  Фестивале духовых оркестров «Парад Победы» (06.05.2021);
  • Участие студента   специальности «Актерское искусство»  во Всероссийских  Дельфийских играх(22-25.05.2021);
  • Участие народного коллектива ансамбля танца «Росинка» в областном торжественном  мероприятии, подведении итогов  областного конкурса «Лучшие мастера производственного обучения»(18.05.2021);
  • Участие народного коллектива ансамбля танца «Росинка» в областном торжественном  мероприятии, посвященном награждению победителей региональных этапов Всероссийских олимпиад профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования «Молодые профессионалы» (28.05.2021);
  • Участие народного ансамбля  танца «Росинка» в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню России (11.06.2021);
  • Участие народного коллектива ансамбля танца «Росинка» в областном празднике «Россия. Родина. Любовь», посвященном Дню России (12.06.2021);
  • Участие студентов специальности «Актерское искусство» в финале проекта «Кафедра» (ГИТИС) (16.06.2021);
  • Участие народного ансамбля танца «Росинка» в открытии Межрегионального форума волонтеров культуры «Невский 800» (20.08.2021);
  • Участие народного ансамбля танца «Росинка» в Международном фестивале народного творчества «Золотое кольцо» (05-09.09.2021);
  • Участие студентов колледжа в мероприятии Владимирской областной научной библиотеки в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» (11.09.2021);
  • Участие народного ансамбля танца «Росинка» в театрализованном прологе конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» (23.09.2021);
  • Участие в круглом столе – диспуте «Книга современного человека», организованном Владимирской областной научной библиотекой (14.10.2021)
  • в Международном конкурсе «2021 год – год науки и технологий в России» (г.Киров) преподаватель Иванов В.А. стал обладателем диплома I степени в номинации «Фото»; студенты 2 курса специальности «Театрально-декорационное искусство» награждены  дипломом I степени в номинации «Исследовательская работа» (руководители Грехова В.В., Иванов В.А.); студентка Карпинская Яна награждена дипломом I степени в номинации «Исследовательская работа», руководители Рыжова Е.А., Трихаева Л.В. (29.10.2021)
  • Участие студентов специальности «Театральное творчество» и «Этнохудожественное творчество» в Межрегиональном конкурсе художественного чтения «CONSONANCE», г.Владимир (30.10.2021 -01.11.2021)
  • Участие народного коллектива Студенческий театр в Открытом Всероссийском фестивале любительских театров «АЛЬМА МАТЕР», г.Орёл (18-20.11.2021)
  • Участие студентов специальности «Театральное творчество» в Открытом Всероссийском конкурсе чтецов «Твоё PROчтение», г.Орёл (18-20.11.2021)
  • Участие студентов специальности «Этнохудожественное творчество» в XI Международном конкурсе солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники», г.Тюмень (20-25.11.2021)
  • Участие народного ансамбля танца «Росинка» в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум», г.Судогда (25.11.2021)
  • Участие преподавателя и студентов специальности «Этнохудожественное творчество» в конференции Смоленского областного центра народного творчества «Народный костюм: от истоков к современности», г.Смоленск (26.11.2021)
  • Участие студентов специальности «Этнохудожественное слово» в VII фестивале юных сказителей «Доброе слово», г.Череповец (29.11.2021)
  • Участие студентов специальностей «Этнохудожественное творчество» и «Театральное творчество» во Всероссийских чтецких театральных играх «Дыхание строк», г.Пенза (29-30.11.2021)
  • Участие народного ансамбля танца «Росинка» в гостевой программе Открытого детско-юношеского фестиваля хореографического творчества «Янтарный хоровод», г.Калининград (29.11-01.12.2021)
  • Участие студентов специальности «Театральное творчество» в прологе интеллектуальной командной игры в честь 300-летия прокураторы России, г.Владимир (06.12.2021)

 

Организация и проведение творческих мероприятий колледжа:

  • Организация выставки просвещённой  истории русского народного костюма «Во всех ты, Душенька нарядах хороша» (фойе ГБПОУ ВО «ВОККИ» 04.02-04.04.2021);
  • Организация концерта для  сотрудников  подшефного воинской  части посвященного Международному  женскому  дню (04.03.2021);
  • Организация и проведение   концерта – поздравления  для гостей и сотрудников колледжа  «8 марта» (05.03.2021);
  • Организация и проведение театрализованного действа «Как на масляной неделе…» (10-13.03.2021);
  • Организация и проведение интерактивной игровой  программы «Масленица», в парке «Дружба» г.Владимира (14.03.2021);
  • Организация и проведение масленичной  программы в городе «Доброград»(14.03.2021);
  • Организация и проведение интерактивной игровой  программы «Масленица, пора лакомится», для  детей  учащихся  центра  полихудожественного развития  детей «Палитра» (Зрительный  зал ГБПОУ ВО «ВОККИ» (11.03.2021);
  • Организация и проведение  игровой развлекательной  программы «В поисках Бременских музыкантов», детей  учащихся  центра  полихудожественного развития  детей «Палитра» (18.03.2021);
  • Организация концерта   студентов ГБПОУ ВО «ВОККИ» в  рамках профориентационной деятельности  в  пос. Красная Горбатка (19.03.2021);
  • Организация и проведение праздничного концерта-капустника посвященного Дню работника культуры (26.03.2021);
  • Организация открытого показа  спектакля «Умка»  участников  народного коллектива «Студенческий  театр» (25.03.2021);
  • Организация и проведение выездных профориентационных мероприятий   районные центры Ковровский район, Кольчугино, Красная Горбатка и Муром.(апрель 2021 года);
  • Организация показа для студентов колледжей г. Владимира класс-концерта «Ритмы. Клоунада. Пародии», студентами специальности «Актерское искусство» (19.04.2021);
  • Организация и проведение Дня  открытых дверей студентов ГБПОУ ВО «ВОККИ» (17 и 24.04.2021);
  • Организован и проведен ХХХ областной открытый  фестиваль детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети» (21.05.2021);
  • Организация показа для участников фестиваля  класс-концерта «Ритмы. Клоунада. Пародии», студентами специальности «Актерское искусство» (21.04.2021);
  • Организовано проведение студентами специальности «Этнохудожественное творчество» торжественного мероприятия посвященного окончанию начальной  школы для СОШ г. Владимира (26.05.2021);
  • Организация показа класс-концерта «Это Мы» участников  центра полихудожественного развития  детей  «Палитра», для  родителей учащихся (27.05.2021);
  • Организация и проведение игровой программы «Гарри Поттер  и все, все, все!», для участников  центра полихудожественного развития  детей  «Палитра» (30.05.2021);
  • Организация и проведение студентами специальности «Хореографическое творчество» юбилейного концерта  специальности «Хореографическое творчество» (05.06.2021);
  • Организация показа   студентами специальности «Этнохудожесвенное творчество»  спектакля «Балаган превращений» для детских лагерей СОШ г.Владимира (11.06.2021);
  • Организация открытого показа проекта «В движении» студентов  специальности «Актерское искусство» (07.06.2021);
  • Организация открытого показа проекта «Мы  — современные» студентов специальности «Хореографическое творчество» (15.06.2021);
  • Организация и проведение   церемонии по вручению дипломов  выпускникам «ВОККИ» (30.06.2021);
  • Организация и проведение торжественного мероприятия «День знаний» (01.09.2021);
  • Организация открытого показа студентами специальности «Этнохудожественное творчество» спектакля «Морожены сказки» по сказкам С.Писахова и Б.Шергина (21.09.2021);
  • Организация и проведение театрализованной интерактивной программы «Давайте познакомимся» для учащихся 1 курсов (22.09.2021);
  • Организация творческого показа коллективов и студентов колледжа для родительского собрания (02.10.2021);
  • Организация и проведение праздничного концерта-капустника ко Дню учителя (05.10.2021)
  • Организация и проведение литературного вечера, посвященного 100-летию Ю.Левитанского «Каждый выбирает по себе…» (17.11.2021)
  • Организация и проведение исторической викторины «Крещен огнем и делом» с онлайн-трансляцией, посвященной 190-летию со дня рождения Н.Г.Столетова (24.11.2021)
  • Показы спектакля «Оттепель. Короткие встречи» народного коллектива Учебный театр, созданного в рамках программы по профилактике правонарушений (29.11-20.12.2021)
  • Организация и проведение открытого показа хореографического спектакля «Первый вдох» (04.12.2021)
  • Организация и проведение показов читакля «Не.[н’эточка]» по произведению Ф.М.Достоевского «Неточка Незванова» (7 и 9.12.2021)
  • Показы новогоднего спектакля «Снежная королева» (19-30.12.2021)
  • Показы новогодней театрализованной интерактивной программы «Неоновое шоу» (23-30.12.2021)
  • Показы выездной программы-сказки «Приключение елочных игрушек» (24-25.12.2021)
  • Показы новогодней театрализованной игровой программы «Как Кощей Снегурочку украл» (25-27.12.2021)

 

Предоставление услуг населению

 

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение безопасности населения и территорий Владимирской области» подготовлен спектакль «Оттепель. Короткие встречи» по профилактике правонарушений среди детей и подростков Учебным театром колледжа. Это спектакль, созданный по пьесам советских драматургов Александра Вампилова «Старший сын», Александра Володина «С любимыми не расставайтесь» и Виктора Розова «Вечно живые». Это истории о первой любви, о вере в себя, о семье и человеческом родстве – о том, что делает наш мир лучше и спасает от ненависти и злобы.

 

Февраль-март Организация    выставки  «Во всех ты, Душенька нарядах хороша» посвященную, истории русского национального костюма Колледж 240 чел
21 февраля Участие народного ансамбля  танца «Росинка»  в областном торжественном  мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества Областное 340 чел
5 марта Организация  концерта-поздравления для  преподавателей  и сотрудников колледжа, посвященного  Международному  женскому дню Колледж 180 чел
4 марта Организация  концерта-поздравления для  женщин ракетной  части г.Владимира Колледж 60 чел
10-13 марта Организация  театрализованного игрового действа «Как на Масленой неделе…»   с игровой  программой  в фойе колледжа Колледж 420 чел
13 марта Участие в Масленичной программе в городском парке «Дружба» Городское 1200
13 марта Участие в областном празднике  Масленица» проведение масленичного праздника Областное 300 чел
14 марта Участие в Масленичной программе в  городе «Доброград» Городское 800
26  марта Организация концерта-капустника для  преподавателей  и сотрудников колледжа, посвященный  Дню работника культуры  и Международному  дню театра Колледж 180 чел
25 марта Участие в  областном  праздничном  концерте посвященном Дню работника культуры Областное 200 чел
30 марта Организация  и проведение  областного   семинара — совещания директоров ведущих районных, городских Домов культуры, Домов  народного творчества, передвижных клубных учреждений. Областное 90 чел
 Март-  апрель Организация выездных профориентационных мероприятий   районные центры Ковровский район, Кольчугино, Красная Горбатка и Муром Колледж 350 чел
12-апреля по 20 мая Открытие фото-выставки «Космос. Пространство и время» В.Иванова Колледж 240 чел
19-23 апреля Организация  и проведение класс-концерта «Ритмы.Клоунада.Пародии» Колледж 180 чел
17 и 24 апреля Организация  и проведение Дня  открытых дверей. Колледж 400 чел
24 апреля Участие  во Всероссийской  акции в  поддержку чтения «Библионочь — 2021» Областное 90 чел
28 апреля Участие   в областном конкурсе «Я горжусь  Россией» среди  обучающихся профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Владимирской  области Областное 75  чел
24 апреля Выступление  на областном  фестивале творчества молодых людей  с инвалидностью  и ограниченными возможностями здоровья, обучающихся  в профессиональных организациях  «Мой мир» Областное 100 чел
29 апреля Участие  в областном  мероприятии посвященном Международному  дню танца Областное 120 чел
6 мая Участие   народного коллектива ансамбля танца «Росинка»   в областном  Фестивале духовых оркестров «Парад Победы» Областное 110 чел
7  мая Участие народного коллектива ансамбля танца «Росинка»   в концерте, посвященном Великому празднику Победы «Победная весна» Городское 200 чел
17-21 мая Организован и проведен ХХХ областной  открытый  фестиваль детского и юношеского творчества  «Театр,где играют дети» Областной 380 чел
18 мая Участие   народного коллектива ансамбля танца «Росинка» в областном торжественном  мероприятии, подведении итогов  областного конкурса «Лучшие мастера производственного обучения» Областное 80 чел
28 мая Участия   народного коллектива ансамбля танца «Росинка» в областном торжественном  мероприятии, посвященном награждению победителей региональных этапов Всероссийских олимпиад профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования «Молодые профессионалы» Областное 90 чел
26 мая Проведение  торжественного мероприятия  посвященного окончанию начальной  школы для СОШ г.Владимира Колледж 220 чел
5 июня  Организация  и проведение юбилейного концерта  специальности «Хореографическое творчество» Колледж 300 чел
11 июня Организован  показ   спектакля «Балаган превращений» для детских лагерей СОШ г.Владимира Колледж 210 чел
11 июня Участие в областном торжественное мероприятие, посвященное Дню России Областное 300 чел
12 июня Участие    народного коллектива ансамбля танца «Росинка» в областном празднике «Россия. Родина. Любовь», посвященном Дню России Областное 200 чел
30 июня Торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов  об окончании колледжа. Колледж 86 чел
20 августа Участие народного ансамбля танца «Росинка» в открытии Межрегионального форума волонтеров культуры «Невский 800» Областное 270 чел
05-09 сентября Участие народного ансамбля танца «Росинка» в Международном фестивале народного творчества «Золотое кольцо» Областное 690 чел
11 сентября Участие студентов колледжа в мероприятии Владимирской областной научной библиотеки в рамках всероссийской акции «Культурная суббота» городское 50 чел
11 сентября Проведение театрализованной интерактивной программы на празднике «День русского пирога» в парке «Дружба» городское 800 чел
21 сентября Организация открытого показа студентами специальности «Этнохудожественное творчество»  спектакля «Морожены сказки» по сказкам С.Писахова и Б.Шергина колледж 70 чел
23 сентября Участие народного ансамбля танца «Росинка» в театрализованном прологе конференции «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» (23.09.2021);

 

Областное 100 чел
17 октября Организация и проведение литературного вечера, посвященного 100-летию Ю.Левитанского «Каждый выбирает по себе…» колледж 40 чел
25 ноября Участие народного ансамбля танца «Росинка» в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию ГБПОУ ВО «Муромцевский лесотехнический техникум», г.Судогда

 

областное 100 чел
29 ноября -1 декабря 1.1.           Участие народного ансамбля танца «Росинка» в гостевой программе Открытого детско-юношеского фестиваля хореографического творчества «Янтарный хоровод», г.Калининград федеральное 200 чел
29 ноября – 20 декабря 1.2.           Показы спектакля «Оттепель. Короткие встречи» народного коллектива Учебный театр, созданного в рамках программы по профилактике правонарушений областное 1500 чел
4 декабря 1.3.           Открытый показ хореографического спектакля «Первый вдох» колледж 100 чел
6 декабря 1.1.           Участие студентов специальности «Театральное творчество» в прологе интеллектуальной командной игры в честь 300-летия прокураторы России, г.Владимир городское 40 чел
7 и 9 декабря Показы читакля «Не.[н’эточка]» по произведению Ф.М.Достоевского «Неточка Незванова» колледж 50 чел
20-30 декабря Показы новогоднего спектакля «Снежная королева» областное 5000 чел
23-30 декабря Показы новогодней театрализованной интерактивной программы «Неоновое шоу» областное 960 чел
24-25 декабря Показы выездной программы-сказки «Приключение елочных игрушек» городское 70 чел
25-27 декабря Показы выездной новогодней театрализованной игровой программы «Как Кощей Снегурочку украл» городское 80 чел
Итого 17861

 

Сведения  о планируемых  крупных  социально-значимых мероприятиях  в 2022 году

№ п/п Наименование мероприятия Время и место проведения Ответственный за подготовку и проведение
1 2 3 4
I. Мероприятия общероссийского значения
1. XVII Российская выставка работ студентов и преподавателей художественных отделений и отделений декоративно-прикладного творчества колледжей «Территория творчества» (участие студентов специальности «Театрально-декоративное искусство») Март 2022

г.Санкт-Петербург

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства»

Е.Г.Леонтьева заместитель директора по ХТР,

Е.А.Рыжова преподаватель дисциплин ИЗО, заслуженный работник культуры РФ

2. XV Всероссийский фестиваль народного танца «Уральский перепляс». Участие народного ансамбля танца «Росинка» в Гран-при параде. 13-16 апреля 2022

г.Челябинск

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства»

Е.Г.Леонтьева заместитель директора по ХТР

Н.Н.Зуева руководитель народного ансамбля танца «Росинка»

3. VI Международный профессиональный Форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2022») – выступление с докладом преподавателя колледжа Рассадиной М.И. Июнь 2022

г.Судак

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства»

М.И.Рассадина  преподаватель библиотечный дисциплин, канд.пед.наук

4. Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» (Участие народного ансамбля танца «Росинка») Сентябрь 2022

г.Владимир, ОДКиИ

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства»

Е.Г.Леонтьева заместитель директора по ХТР,

Н.Н.Зуева руководитель народного ансамбля танца «Росинка»

5. Всероссийский фестиваль русского народного танца им. Т.А.Устиновой «По всей России водят хороводы» (Участие народного ансамбля танца «Росинка») Ноябрь 2022

г.Владимир ОДКиИ

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства»

Е.Г.Леонтьева заместитель директора по ХТР

Н.Н.Зуева руководитель народного ансамбля танца «Росинка»

II. Областные мероприятия
6. XXXI областной открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Театр, где играют дети» Март 2022

г.Владимир,

ГБПОУ ВО «ВОККИ»

ГБПОУ ВО «Владимирский областной колледж культуры и искусства»

Е.Г.Леонтьева заместитель директора по ХТР