Стипендии и меры поддержки обучающихся

Положение о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся ГБПОУ ВО «ВОККИ»

Положение о социальной поддержке детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 

Государственная академическая стипендия в размере 790,00 рублей в месяц выплачивается студентам очной формы обучения, успевающим на «хорошо» и «отлично».
Государственная академическая стипендия в размере 1580 рублей в месяц выплачивается студентам очной формы обучения, успевающим на «отлично».
Государственная социальная стипендия в размере 1185 рублей в месяц.

ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ

Общежитие — 4 – х этажное здание, построенное в 1965 году. Общая площадь – 2649,1 м2, в том числе жилая – 1108 м2.

Студенческие комнаты предназначены для проживания 2 – 4 человек. Количество жилых помещений — 71. На каждом этаже имеются: 2 кухни, комната для умывания, туалет.

В общежитии действуют Правила внутреннего распорядка, утвержденные приказом директора, в соответствии с которыми, вход в общежитие для проживающих с 6.00 до 23.00 (для несовершеннолетних студентов до 22.00), в общежитии действует пропускная система.

На первом этаже общежития находятся: кабинет заведующего общежитием, медицинский кабинет, комната дежурных по общежитию, 2 душа, постирочная, комната отдыха, где есть выход в интернет (Wi – Fi). На втором этаже располагаются аудитории для учебных занятий, мастерская по пошиву костюмов, комната для выполнения домашних заданий. На третьем этаже – комната воспитателей.

Общежитие оснащено системой пожарной сигнализации с выводом сигнала на центральный пульт города (путем снятия трубки прямого сообщения), системой речевого оповещения. На территории и в помещениях общежития установлены камеры видеонаблюдения. С проживающими и сотрудниками общежития регулярно проводятся учения по соблюдению правил пожарной безопасности и отработке действий при чрезвычайных ситуациях. В целях пропаганды здорового образа жизни и обеспечения пожарной безопасности в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 12 ФЗ РФ от 23 февраля 2013 г. №15 «Об охране здоровья граждан от воздействий окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» в общежитии действует приказ о запрете курения.

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

В колледже создан Центр карьеры.

Главная задача деятельности Центра карьеры — содействовать трудоустройству выпускников колледжа.

Центр карьеры осуществляет следующие основные виды деятельности:

  • работа со студентами и выпускниками колледжа;
  • сотрудничество с учреждениями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников;
  • взаимодействие с органами исполнительной власти, в том числе с органами по труду и занятости населения.

Выпускники колледжа работают в учреждениях культуры и образования г. Владимира и Владимирской области и продолжают обучение в высших учебных заведениях.

Сведения о трудоустройстве выпускников ГБПОУ ВО «ВОККИ» 2022-2023 уч.г.